Савенкова

Как найти соотечественника за рубежом?...

Вы не знаете, как можно найти соотечественника за рубежом? Можно ли обратиться в Посольство, если этот человек тебе не родственник? И оповестят ли они этого человека о том, что я его ищу?

Александр

с помощью интернета

Елена Рекина

в каждой стране свои правила, но наверняка есть такие услуги.. . человеку сообщат, что вы его ищите, а он сам будет решать, связаться с вами или нет.

Настька Аржанухина

посольство не помогает в розысках- оно на это не уполномочено. пробуйте найти через местные желтые страницы или телефонные справочники- чаще всего услуга платная но не дорогая

Митя Львов

Оптимально через соц сети. . Если там нет, то есть в инете ребята, зарабатывающие себе поиском.. . Зависит от страны. . Удачи!!!

Яна Иванова

В каждой стране есть русская диаспора, купите газету в любом магазине, где есть надписи "говорим по-русски",а там есть телефоны и пр., но не разочаровывайтесь сильно, что за границей в-основном, наши бывшие соотечественники очень часто меняются и не в лучшую сторону

ОК
Олег Крюков

Самый простой путь - социальные сети. Как российские, так и американские. Те же Мой мир и Facebook дают для этого большие возможности, а ведь есть и другие.
Если Вы знаете, в каком городе живет этот человек - поищите телефонный справочник этого города. Если в Америке эти справочники, с перечислением всех Смитов и прочих, лежат на полочках в телефонных будках, то, наверно, они и в сети выложены.
Просто забейте в западный поисковик, например, в гоогл, имя и фамилию человека в их нынешнем написании, вдруг он где-то засветился и о нем есть публикации. Или он сам что-то где-то опубликовал. Но будьте готовы к тому, что у него окажется много тёзок.

Гл
Глеб

Если только через каких-то общих знакомых в социальных сетях, посольство тут ничем не поможет. И вообще, будьте готовы к тому, что человек, скорее всего, не будет рад тому, что его ищут или найдут... Сплошь и рядом вижу, не хотят люди быть найденными.

Владимир Дмитриев

В каждой стране есть русский форум, как правило на таких форумах есть рубрика "Поиск людей",погуглите, например "русский форум в... ",либо " ...по-русски"

Р.
Рафаэль .

Русских можно найти по пьяной роже.