Людмила Кочетова

Вопрос использующим AliExpress

Периодически делаю заказы с этого сайта. Но в последнее время очень часто встречаюсь с такой проблемой: после оплаты, примерно через 5 дней мне пишут что товар больше не доступен и нужно его удалить. Оплачиваю через QIWI кошелек. Продавцы пишут что в течение 7 дней мне должны вернуть деньги, но этого не происходит уже больше месяца, а прогорело у меня так уже 40$. Что делать? Как вернуть мои деньги?
Помогите пожлауйста, кто сталкивался с подобным

Екатерина

Ваша проблема возникает именно из-за невозможности возврата денег на вашу виртуальную карту, которую предоставляет сервис Киви. Оплата проходит без проблем. Если товар имеется, продавец его отправляет, все как обычно. Но если по какой-то причине возникает необходимость возврата ваших денег к вам на счет, образуется проблема. Деньги зависают. Продавец их честно возвратил за не отправленный товар, но вернуться к вам они не могут.
Заведите себе реальную карту для оплаты товаров в интернет магазинах. В любом магазине "евросеть" вам бесплатно оформят "Мастеркард" - кукурузу. В магазинах "Связной" - карту связной банк (за 300 рублей в год) . Пополните счет вашей карты (без комиссии) и можете спокойно расплачиваться ей. В этом случае возврат денег на карту будет происходить без проблем.

Кирилл

если продавцы не возвращают деньги - вы можете открыть диспут