Zarina Kobulova

Растут ли в Майкопе магнолии крупноцветковые (те что вечнозелёные) в городе или на дачах?

Александр Кузнецов

Никогда не видела магнолий в Майкопе. Бывала там очень часто в течение 20 лет. В последнее время, может быть, кто-то из энтузиастов и выращивает. Там достаточно холодно зимой - предгорье, снег, минусовые температуры достаточно продолжительное время. Без укрытия, думаю, не выживут. Бананы там видела, но их обрезают на пень каждую осень, а затем тщательно укрывают. А вот дерево.. . да еще вечнозеленое.. . вряд ли. Мой ответ - нет.

Анастасия Кондрашова

В Майкопе тоже не видела, а вот в Адлере видела

Данчик Макарова

Магнолии успешно растут и гораздо севернее Майкопа - в Прибалтике, где бывают морозы -20.