Ал
Александр

магнолии. Привезла из Украины в Минск. будет ли расти в нашем климате, на даче недалеко от города и как укрываться ее з

Владимир Гогонов

Смотря какая магнолия. Вечнозеленая грандифлора точно не будет! У листопадных магнолий шансы неплохие есть! Самая зимостойкая - магнолия Зибольда - точно будет! Возможно, что магнолии кобус и стеллата тоже неплохо себя будут чувствовать. Учитывая довольно мягкий климат Минска, есть шанс и для магнолий Суланжа, Сусан и лилиецветной. В первые годы желательно укрывать в зиму, просто в несколько слоев укрывным материалом (спанбонд, агроспан и т. п.).

Виктор Пришутов

Если там у вас северный климат - то не будит расти