Анастасия Самсонова

Подойдет ли для смазки кулера Лукойл полусинтетическое моторной масло 10W-40?

есть еще Лукойл минеральное трансмисионное ТМ-4. Это как?

Александр Денисов

Пойдёт как родное.
Лучше моторное, чем трасмисионное.
Моторное создаёт плёнку, которая долго держится
и проникает во все отверстия хорошо.
А для тех, кто не знает - там стоит сальник специальный из пористого материала, который сохраняет смазку. Густое масло он не впитает.

Роман Любимов

Нет, не подойдет. Для кулера, как и для любых подшипников, будь то качения или скольжения, нужна контисентная, (густая) смазка типа Литол, или Графитовая. Если нужно просто снять симптом, то лучше проникающую смазку типа WD 40

Баха Айтбаев

Мажу моторным маслом полу-синтетикой, можно и синтетикой. они при любой температуре создают поверхностную плёнку. В результате и шума меньше и износа почти нет

Михаил

пойдёт!!!

V@
Vassilissa @

все равно главное что бы жидкое было.

Наталья Шатохина

любое, хоть веретёнка!!!

Татьяна

Хоть подсолнечным залей, но кулер со сбитой центровкой в любом случае кандидат на замену.

Владимир Фролов

Не думаю, вязкости маловато. Лучше трансмиссионное

Кирилл Крылов

Погуще чтонибудь давай, а то при нагревании лопасти куллера просто разбрызгают масло по стенке. Типа салидола что ни будьв новых куллерах всегда густое масло там.