Эдуард

Как приготовить раствор не из фиксанала а из обычной ампулы???

Проблема возникла при количественном переносе раствора в колбу

Ампула обычная, как в больнице из которых раствор набирают шприцом, а не стеклянная трубочка, запаянная с двух сторон. проблема возникает из-за того, что мне даже раствор не вылить в колбу (из-за маленького отверстия) , не говоря уже о том что ее надо качественно промыть ((

Марина Рябова

как ВЫ делаете раствор? Разбиваете фиксанал, растворяете в дист. воде содержимое фиксонала в ампуле фиксонала, переносите в мерную колбу, 2-3 раза промыв. ампулу фиксонала дист. водой и переносите все в мер колбу, затем доводите, в мерной колбе до метки раствор. (не забудьте, что мер колба должна стоять на ровной поверхности при добавлении дист воды)

КАК ТО ТАК