**
*елена* *фисташка*

можете поподробней расписать задачу?

осевым сечением цилиндра является квадрат диагональ которого равна 6 корней из 2 найти площадь полной поверхности цилиндра

Наташа Кушнир

Обозначим высоту цилиндра = стороне квадрата "а". Из равнобедренного треугольника с гипотенузой "6 корней из 2" и сторонами "а" узнаем, что а=6.
Далее по формуле: S = 2*пи*радиус цилиндра (а/2=3) * высоту цилиндра (а=6). Считайте!