Mirzokarim Ramazoniev

Казахстан решил повернуть великую Сибирскую реку Иртыш вспять.

Откачивать воды на арбузные плантации изменив русло Иртыша, самого главного и мощного притока Оби.
Ваше мнение:
Решение правительства Казахстана это провокация, не умный шаг или блеф для давления на Россию?
В случае исполнения этого проекта Западную Сибирь - кормилицу России, ждет экологическая катастрофа?

Кристина Кудинова

Нет, такого мы не хотим.
Наоборот, русаки хотят шантажировать нас водой, т. к. истоки находятся у вас. К тому же, Сибирь - это захваченные русскими земли, ставшие "исконно русскими".
Сколько казахов вы заморили голодом, сколько гнобили, сколько унижали, сколько земель отобрали. А вы все орете.