Анна Галайда

Можно по свидетельству рождения полететь в другую страну

Евгений

И вмзу там же ставить будут?!

Толян

Без загран. паспорта не куда .

Ан
Антон

никакое вписание в паспорт уже не катит.
Для выезда ребенка ЛЮБОГО ВОЗРАСТА за границу - нужен загранпаспорт. А вписывать в паспорт родителей или нет- это дело каждого! Это подтверждает лишь родственные отношения, но права на выезд за границу не даёт!

Рустам

Для выезда ребенка за границу в возрасте до 14 лет нужно чтобы он был вписан в паспорт одного или обоих родителей. Для ребенка старше 6 лет нужно ещё чтобы в паспорт родителей была вклеена его фотография с печатью паспортно-визовой службы.
На основании свидетельства о рождении со штампом или вкладышем о гражданстве можно выехать в сопровождении родителей в страну, с которой установлен упрощенный порядок въезда (например, в Украину или Белоруссию) . Если же несовершеннолетний выезжает в такую страну без родителей, лучше оформить ему, помимо нотариального согласия на выезд от обоих родителей, еще и отдельный паспорт.

Кр
Кристина

Нет. В том году уже 4-х летнему ребенку, делали отдельный загран. паспорт.