Ан
Анютка

Свидетельство о рождении из других стран

Здравствуйте!

Если ребёнок будет рождён за рубежом,
то свидетельство о рождении (конечно)
получается там-же, за рубежом,
по месту рождения.. .

Нужно-ли получать повторно свидетельство
на ребёнка, чтобы прописать в дальнейшем его к себе
в дом ?

....Или просто ставится апостиль ?

Владимир

Никакого повторного свидетельства получать не нужно. Актовая запись о рождении ребенка будет составлена в иностранном государстве, там же Вам выдадут свидетельство о рождении. Уточните в этой стране порядок легализации их документов для использования за пределами этого государства. Потом ребенку определяют гражданство, потом производится его регистрация по месту жительства (если ребенок является гражданином РФ) , или постановка ребенка на миграционный учет ( если он является иностранным гражданином).

Ксения

Далеко не во всех странах есть такой документ, как "свидетельство о рождении"

В этом случае рождение ребёнка можно зарегистрировать в консульстве России...

Александра

Если ребенок родился за границей, то вы получаете соответсвующий документ - свидетельство о рождении (birth certificate), виписку из реестра, справку о рождении, справку из муниципалитета и т. д. в зависимости о того, какая форма принята в той стране.
Затем необходимо легализировать свидетельство о рождении - поставить на него апостиль, если страна подписала Гаагскую конвенцию, или пройти легализацию в МИДе той страны и нашем МИДе.

Самойлова

В какой стране вы планируете рожать ребенка? Не во всех странах есть такое понятие " св-во о рождении", но в каждой стране есть Консульство РФ.