Юрий Заугров

Как изменить данные о национальности в свидетельстве о рождении?

Елена Князева

В соответствии со ст. 23 ФЗ РФ «Об актах гражданского состояния: «По желанию родителей в свидетельство о рождении может быть внесена запись о национальности родителей (одного из родителей)» .

Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния предусмотрены ст. 69 ФЗ РФ «Об актах гражданского состояния».

Максим Кирюшин

Никак. Заново родиться у родителей с другой национальностью только.