Кс
Ксения

Как изменить фамилию покойной матери в свидетельстве о рождении?

Доброго времени суток!
Такое вот дело.. .
В свидетельстве о рождении мама записана под фамилией отца, хотя на тот момент паспорт менян небыл.
Спустя 4 года они развелись, и в свидетельстве о расторжении брака мама расторгает брак под девичьей фамилией, ведь другого паспорта у нее нет, она так и не меняла.. .
Может ли ЗАГС внести изменения в свидетельство на основании справки из роддома, которую я планирую взять (она там по любому записана под девичьей) ?
То есть посмотрят что номера справок одинаковые, а мамашки разные, и изменят.. .
Или же все равно придется через суд?.. .

Вадим Евсеев

В загсе тебе всё объяснят.

Markiza Angelov

Да, ЗАГС может.
Но может и отказать, тогда придётся обратиться в суд по гражданским делам, на основании решения суда ЗАГС всё сделает легко и просто.

Анна Броскина

Ту без суда не разобраться.