Петр Коновалов

изменить сведения в свидетельстве о рождении

Мне очень нужно изменить место рождения в свидетельстве о рождении ребенка, поверьте, это доставляет колоссальный дискомфорт нашей жизни . Да это моя ошибка молодости, за которую мой ребенок расплачивается ценой психологической травмы. Мне везде отказали, суд не учитывает моральный фактор неудобства т. к документально нарушений нет... Помогите пожалуйста???

Ольга Больбот

Изменить в свидетельстве место рождения ребенка НЕЛЬЗЯ. Это возможно только в случае его усыновления.

Алексей

я так понимаю и судебное решение у вас на руках, свидетельство о рождении для любого человека это первоисточник. там ошибка или проссто нужно? какая цель?

Алиса

Факт рождения человека в определенном месте не зависит от вашей молодости и причинить "моральные неудобства" не может. В РФ нет мест с такими неблагозвучными названиями.
Если документального подтверждения рождения ребенка в другом месте, чем то, которое указано в свидетельстве о рождении, нет, то и вписать иной населенный пункт никто не вправе.