Кристина Курилович

Восстановление свидетельства о рождении.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать у куда обращаться? Проблема вот в чём. Моей супруге 17.10.2014 исполнилось 20 лет ( Пятница) . 20.10 она поехала подавать документы на смену паспорта, но свидетельства о рождении дома не обнаружила, так как при переезде куда то подевали. В понедельник 20.10 в загсе выходной. Во вторник 21.10 она поехала туда и ей сказали что свидетельство не сделают потому что у неё просрочен паспорт, но в паспортном столе сказали, что в течении 30 дней со дня рождения по этому паспорту можно сделать нужный нам документ. Что делать то?

Рустам Багаев

Для обмены паспорта по достижению возраста 20 лет свидетельство о рождении не требуется. Паспорт, фото, госпошлина, анкета формы 1П, свидетельство о рождении детей до 14 лет- вот и весь список необходимых документов

Виктория Петрова

Согласно п. 13 Положения о паспорте гражданина РФ- не требуется СоР при замене паспорта по возрасту.
Кто вас послал за свидетельством? Зачем вы вообще поехали в ЗАГС?

Тот, кто вас послал за свидетельством- подлежит привлечению к административной ответственности

Роман Хомченко

В ЗАГС писать заявление в 2 экземплярах о выдачи свидетельства и зарегистрировать либо отправить заказным письмом

Елизавета Виноградова

Напишите заявление в загс и пошлите заказным письмом...

Фе
Федор

Сын недавно менял паспорт в 20 лет, свидетельство о рождении не спрашивали.