Алена Жигалкина

Вопрос про свидетельство о рождении

Мы с мужем не расписаны в ЗАГСе, у нас родился ребенок и надо сделать свидетельство о рождении и мужа вписать туда как отца, но он гражданин другой страны и у него закончился паспорт пару дней назад, будут ли на это обращать внимание? Возможно ли на таких условиях вписать его в свидетельство о рождении??

Егор Трушкин

Паспорт его недействителен, впишите его с ваши слов, после того как он обменяет паспорт, обратитесь в ЗАГС. Установить отцовство можно в любое время до совершеннолетия ребёнка

Анна Ариадна

возможно, во многих странах, обмен паспортов по закону допускается в большой срок ( до 5л) . Не тяните сами, вдвоем в ЗАГС, личные заявления от обоих и гос. пошлина за свид-во об установлении отцовства и рождение, час времени на все.