Ол
Оленька

"просите и дано будет. стучите и вам откроют". ну что, всем открыли и всем дали?)

Емельянова Алена

Материальное просил? Вот духовное попробуй получить, надо за этим к Богу идти.

Наталья Мороз

Стучимся мы, открывает Бог....

Кэ
Кэти

дали а потом пытались догнать и дать еще.

Н@дюш@

а у того ли ты просил? в те ли ворота стучал?

Ольга Смирнова

и открыли и дали

Ирина Степанова

Вы не стали "осознающими духовную потребность в Боге" - в ПРАВДЕ Царства Божия! Вы не сделали ПРАВДУ своим хл. насущным в Господней молитве!! ! "Просите (правду Ц. Божия! ) и дано будет вам" для того, чтобы исп. заповедь, плоды которой Царство Божие на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам. И в этих плодах - доказательство исп. на деле гл. заповеди!! !
(См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???)

Наталья Пахомова

Нужно просить то что хочет Бог, тогда получится.

Владимир Гредасов

....Дали.... если бы доггнали....

Эдуард

Мне дали

Алексей Ивахненко

Чтобы найти Истину о Боге, необходимы усилия. Но Бог их обязательно благословит)

Анна Морозова

Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе — Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.

Блез Паскаль

Илдар Ганеев

Не всем.
Только тем, кто просил и стучал.

Анастасия Шамрай

Конечно открыл иначе я бы был не верующим и помогаем мне! Господь сказал "истинно говорю вам чего не попросите с верою в молитве - будет вам".

Светлана Абанина

обыкновенный способ добиться того, что надо. Я не просила, мне западло

Николай Моложон

Кому-то уже дали, а кому-то необходимо и потерпеть - это ведь Богу виднее, кому, чего, когда и сколько.

Екатерина Скачкова

Здесь Иисус говорил о настойчивости. Если ты чего то хочешь - добивайся. Конечно Иисус говорил о духовном, но этот совет применим во всех областях жизни.

Maftunjon Ilashov

Да Он всегда открывает но сами иногда виноваты что стучимся но не идем.

Света Ерёмина

такие люди есть. .

"в том, что касается активности в человеческом царстве, свободная воля существует в пределах разумных действий разумного человека. Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли. В более обширных процессах Плана, включающих всю планетарную эволюцию, для крошечной единицы, человека, свободной воли нет. Он, например, подчинен так называемым «деяниям Божьим» , перед которыми бессилен. Нет у него ни выбора, ни спасения. "

Татьяна Татьяна

Слава Богу за все.

Merym Sarybaeva

Умение ждать поможет нам и тогда, когда нас беспокоит личная проблема или когда мы боремся с каким-либо недостатком. Допустим, мы просим Иегову о помощи, но проблема остается.
Как быть?
Нужно делать все от нас зависящее для ее разрешения и верить словам Иисуса: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Луки 11:9). Продолжайте молиться и ждать Иегову. Иегова ответит на ваши молитвы в подходящее время и тем способом, который изберет (1 Фессалоникийцам 5:17).