Надежда Моисеева

что придется заменить при замене распредвала ваз 2106 (кроме как прокладки крышки гбц)

Сергей Овсянников

Ну если замена распредвала, то рокера ессно тоже новые.

Алла Долинская

Желательно распредвал менять с "постелью". Я бы посоветовал поменять цепь и звездочки заодно!

Максим С

Прокладка ГБЦ не понадобится. 1. Прокладка под крышку. 2,Сменить маслосъёмные колпачки, 3, Заменить ракеры. 4, Проверить на предмет замены натяжитель и успокоитель цепи и саму цепь газораспределения. (зависит от пробега авто) Если двиг. прошёл больше 100 т. км., замена цепи не повредит.
Распредвал покупать в сборе с корпусом. Замена корпуса при замене распредвала обязательна. К ракерам то же относится.

Ив
Иван

Уж если менять распредвал, то уж снять голвку и, сделать ревизию клапанам.. .
Поправить седла и, притереть клапаны...