Ан
Анна

как платить за покупки на ebay ?

Маша

На Ebay оплата происходит через платежную систему PayPal. Чтобы можно было оплачивать, нужно привязать карту к аккаунту в PayPal. Оплата будет происходить прямо с карты. Если у Вас карты нет пока, то нетрудно оформить. Есть как бесплатные, так и с льготным тарифом для молодежи. Смотря, сколько лет.
Если нужно помочь - пишите, подскажу!

Сергей Скобелинг

Pay Pal кошельком

Kalisa Joldubaeva

Есть такой сервис PayPal, создан он был специально для Ebay. Там привязывается карта к аккаунту. Потом при покупке на Ebay, проходит авторизация и списание с привязанной карты денег.

Жа
Жанна

Порядок действий для начала самостоятельных покупок на Ибее (это уже давно не только аукцион б/у вещей) таков: Оформляешь в банке карту не ниже VISA Classic/MasterCard Standard (обслуживание - рублей 300-500 в год в адекватном банке) , пойдет и виртуальная карта (Visa, MasterCard, Яндекс, Вебмани, Киви и т. д.) , регишься в PayPal (www.paypal.com) - это платежная система, принадлежащая Ибею, подшиваешь к ней свою карту. Регишься на Ибее (если знаешь английский, то лучше сразу на www.ebay.com так как www. ebay. ru очень ограничивает выбор) , подшиваешь к нему свой аккаунт в РР. Все, после этого можешь выбирать нужный лот, оплачивать его через РР и ждать извещения с почты.

При оплате иногда можно выбрать способ доставки. Возить дорогостоящие или бьющиеся товары обычной почтой не стоит, побьют или украдут. Для таких лотов выбирай курьерскую доставку - ту, что Express или Expedited. Привезут прямо домой или куда закажешь дней за 14-18. Обычная почта привезет дней за 25-28, в ящик кинут извещение - и с паспортом на почту забирать.

Чтобы при работе с Ebay столкнуться с минимумом проблем рекомендую почитать тематические форумы - taker.im и vxzone.com