Елена Гандаева

Зачем вешать икону перед дверью в хода в комнату? Святой Елены? что это о себе говорит?

Konstantin Popov

Таким образом человек оберегает свою комнату)

Иван Емельянов

Святая Елена проповедовала Евангелие и обратила много людей к вере (иначе говоря, изменила их жизнь в лучшую сторону) .

Вешать икону Св. Елены над дверью, это аналогия Евангелия, т. е. Просветления. Всяк, вошедший однажды в такую комнату, выйдет от туда с новыми мыслями и Прозрением. У человека начнут появляться новые вопросы, которые заставят его задуматься о собственной жизни и т. д.

Помимо этого, эта икона служит надежной защитой от демонов восьмого чина, которые нашептывают людям различные фантазии и мысли, обвиняют их, и в конечном итоге склоняют людей к различных грехам среднего ранга (т. е. не смертным, но довольно опасным).