Игорь Курский

В чем отличие частного права от публичного?

В то же время интересуют профессиональные возможности, насколько сейчас требуются "публичные" юристы или частные?
Востребованность?
"Легкость" в поиске работы?
Условия работы?

Максим Сташков

Система права состоит из двух элементов:
- публичное право
- частное право
Публичное право- это взаимоотношения между индивидом и публичной властью государства или отношения публичных властей.
Частное право- это имущественный или личный интерес одного человека или группы людей по отношению государства.
К частному праву относятся: авторское, патентное, коммерческие права
К публичному праву: административное, конституционное, уголовное и процессуальное права.
Вот основные элементы права, которые существуют в нашей Российской Федерации и их характеристика. Ничего сложного для восприятия и запоминания студентом или человеком нет. http://www.zazakon.ru/pravovaya_informaciya/chasto_zadavaemye_voprosy/kak_otlichit_chastnoe_pravo_ot_publichnogo/