Сергей Горкунов

нужна помощь смысящего спортсмена.

4 месяца хожу в качалку. делаю программу, но никакого спорт пита не употреблял. вес 87-89, рост 173. мышечная масса появилась, но не капли рельефа. щас на лето уеду в поселок, планирую заниматься со спортивными петлями ( руки, грудь) , также турник, брусья, отжимания, бег. т. к зала там попросту нет. и за пару месяцев хотелось бы скинуть до 75-80кг, без большой потери мышечной массы. есть 2 варианта:
1) пить протеин, и заниматься "дворовой" качалкой.
2) купить жиросжигатель Lipo 6x вроде, и также заниматься.
поскольку мало разбираюсь в этом, прошу совет профессионала, либо ваш вариант. Моя цель: хочу просто красивое тело.
так же не отказался бы от диеты для всего этого.. .
за раннее спасибо, жду ответов.

подскажите нормальный протеин, с не зашкаливающими ценами

Ирина

Много турников, брусьев и бега. Вот это тебе пойдет. Отдых между всем 1,5-2 мин 3 раза в нед. и с хорошей выкладкой (80-90%) Протеин не трогай даже. Можешь попробовать жиросжигатель - хуже не будет. Диета простая. Больше белков: отварной курицы, творога, сыра, бобовых, и поменьше сладкого и мучного. Прием пищи НЕ "до отвала" раза 3-4 в день.
P.S. Самое главное забыл: технику выполнения смотри на ютубе.

Ма
Машка

в твоем случае - протеин плюс диета.
Протеин защитит мышцы, диета скинет жир. Как результат рельеф (хотя, учитывая параметры, я бы не расчитывал на рельеф за лето, если конечно ты не жмешь 150 и не приседаешь 250). Но какой-то жирок должен скинуть.

Михаил Поликахин

Все элементарно.
1. Если хочешь похудеть, значит нужно потреблять калорий меньше чем организм сжигает. Протеин в любом случае не помешает, т. к. это белок, он нигде не отложится, не даст сгореть мышцам, ну и из еды ты нужное количество белка врядли добудешь. Пей протеин.
2. Урежь углеводы и жиры в пище. Поправка: углеводы нужны для восстановления организма в дни отдыха, поэтому ешь каши (гречневая, например) и рис. не ешь мучное, сладкое и т. п.
3. С тренировками норм придумал, раз уж зала нет. Но для сжигания калорий самое лучшее - кардионагрузки, поэтому больше бегай!
Насчет жиросжигателя не знаю, да и нафиг он нужен.. при правильном питании и системе тренировок думаю 8 кг за лето вполне реально.