Аида Турсуналиева

Интересно, что вы ответите )

У меня возникла такая мысль, до того как появились люди, были души, (которые не раз запечатлели на пленки во время пожаров и т. д. ) Эти души летали в пространстве, видели планеты и т. д. , но увы практически не до чего дотронуться не могли, исходя из этого они создали плоть с которой могли бы взаимодействовать (то есть наше тело) .
Я пересмотрел уйму книг как развит наш мозг, пересмотрел уйму видео, и многие ученные которые долго занимаются исследованием мозга приходят к выводу. Что наш мозг может запоминать все, мыслить, но вот одно, но! где старт ( самое начало, которое заставляет уйму клеток взаимодействовать, и направляет в один поток грамотно сформулированные мысли, ученные не могут объяснить, откуда появляется чувство страха, чувство любви, чувство привязанности и волнения, что сжимается в груди при этом ???
По моему мнению когда тело портится и умирает, наша душа просто переходит в другое, а все воспоминания о близких из жизни просто остаются в мозгу в клетках.
Что вы считаете насчет этого ?

Abdishukur Batyrov

Макс, после смерти душа уходит вместе с определенным багажом, а на земле остаются тонкие тела человека, которые со временем "разлагаются": ментальное тело, астральное, и т. д. Это и есть то, что люди считают призраками.
Чтобы разобраться, нужно различать понятия "личности" (именно она остается на земле) и "сущность. сущностное наполнение" (то есть "сверх Я", "душа").

Ольга Гофман

думаю душа накапливает энергетический опыт, так есть молодые и древние души, так вспоминаются прошлые жизни, особенно те что были приятно прожиты и любимы

Дима Сидонов

Подробности в "Крещёные Богом": http://blogs.mail.ru/mail/awelvictori/5C58B8B3AA5CB250.html

Светлана Светова

Очень интересную тему Ты затронул! Ну во первых, ученые почти все материалисты, а эти Вещи нельзя рассматривать с материальной точки зрения, я сам давно изучаю подобное. Очень многое я нашел в Библии, очень хорошо закодированная информация! Если интересно выходи на мою страницу.

Елена

Если не поленитесь и добавите к своей уйме прочитанных книг ещё одну, то через два часа Вы поймёте всё. Рекомендую прочесть "Теорию системных миров" Там есть всё и обо всём, в том числе и о душе.