Ирина Сабирова

Как быть, если молитва остается без ответа ВСЕГДА?

Есть весьма болезненный для меня вопрос, который разруливаю полжизни. Нужна молитвенная помощь. Своя молитва категорически не услыша а- словно ангел-хранитель спит под кустом, и дела ему нет ни до чего.

Андрей Кельганов

попробуй отнести свою проблему к существующим специалистам

Joni Si

Бог слушатель молитв. Он слушает и отвечает на молитвы, каторые соответствуют его нормам и воле. Иногда можно просить то, что неправильно и тогда Он не отвечает.
Ангелы же служат Богу, а не людям и они вообще не слушают молитвы.
Важно, еще к кому молитесь, ведь богов много, но Бог который отвечает на молитвы- Один. Как его называете, тоже имеет значение.

Дина Колпикова

Что б вы были услышаны нужно покаяться перед Богом!

Александр Матвеенко

обратиться к магии - и проблема разрешена

Липницкая Светлана

Люди, как правило, обращаются к Богу только с молитвами об исполнении их просьб, и очень редко их постоянные молитвы преисполнены ТОЛЬКО БЛАГОДАРНОСТЬЮ. Как говорил Иисус: Да будет тебе по твоей вере. Божественную силу человеку вообще не надо просить о помощи. Она ПОСТОЯННО пребывает рядом с человеком. И только от самого человека, от того как он открыт в своём доверии Богу, зависит то, как ему будет или нет оказана помощь. Начните с того, что если просите Бога о помощи, то не ставьте Ему условий исполнения. Исполнение будет только тогда и В ТОЙ ФОРМЕ (а не так как видите Вы) когда придёт время, положенное только для Вас. Я уже 10 лет живу ничего не прося у Бога, кроме одного раза, да и то только очень захотела (хотела проверить как работает система исполнения желаний) , но без молитвы к Богу. Все мои желания исполняются и так, без молитв. Т. ч. мне остаётся только благодарить Бога от всего сердца.

Re
Renat

Просить ничего не надо, это мерзость маловерия, надо только благодорить Всевышнего за все что Он дает. Могло быть хуже.

Андрей

чтобы быть с Богом нужно быть в Его интересах то есть принимать Его желание волю на твою жизнь а не самой рулить что ты и делаешь.

какому богу ты молишься то? что он у тя дохлый такой, может самой себе? то есть своему желанию молишься чтобы оно исполнилось? то то и оно.

Бог это не твое желание на твое благо а Его желание на благо Бога, разницу видишь?

Жанна Хлудова

у вас неправильный посыл, вы подразумеваете в молитве обязанность помочь - а никто ничего вам не должен, сами старайтесь, молитва - это как пятиминутная преключка, чтобы собраться с мыслями и вперёд.

Ва
Валидол

не в молитве дело. . в самой вас. . может не до конца честны с сама собой? или помыслы чаще разрушительны.

Светлана Роц

Что-то еще не осознали, что вам необходимо, поэтому ситуация не меняется. Бывает даже всю жизнь приходиться разруливать.

Луназада Абдразакова

радоваться что еще не сошел с ума. а молитва это только опиум чтоб забыть о проблемах, там наверху никого нет.

Ольга Сурова

нужно не молится а дела делать

Александр Чудиновских

есть молитва, которую предложил сам Иисус Христос своим ученикам Матф. 6.6"Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
14 Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков.

Мария Андреева

нужно сначала разобраться в себе.
понять, а полезно ли просимое. мы часто просим себе во вред.
присмотреться, а может всё-таки есть результат.

к тому же, молитва может быть неправильной, неправедной.

*** Натали ***

А какому Богу молитесь?

Ро
Роман

Чтобы помочь вам необходимо знать о чем ваше прошение. И еще ваше состояние. Вы сами верите. В писании написано Если просите и не получаете, то просите не на добро, а чтоб употребить это для ваших вождилений. Прелюбодеи и прелюбодейцы. Не знаете, что дружба с миром есть вражда против БОГА. Кто любит мир в том нет любви ОТЧЕЙ. Примеритесь с БОГОМ, ЧРЕЗ ПОКАЯНИЕ И ВЕРУ во Христа. Он ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. Откройте свое сердце и дайте ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ ИЗЛИТЬСЯ НА ВАС. Да длагословит вас ГОСПОДЬ. Если напишете конкретное прошение то мы с супругой будем молиться о вашем прошении. Прочитайте в Новом завете послание апостола Иакова 4гл. стих 3.Будьте БЛАГОСЛОВЕННЫ.

Лилия Крестьянинова

Надо вспоминать Бога не только когда что-то попросить у него надо.
Надо вести Богоугодный образ жизни. Регулярно поститься, молиться, исповедоваться и причащаться.
Я получила ответ от него, только после года ежедневных молитв (утром и вечером) , постоянно постилась, ходила в церковь.
Это на самом деле нелегкий труд и потом нужно быть готовым к ответу от Бога, потому что дальше на вас будет лежат огромная ответственность перед ним.
Шаг в сторону - расстрел (образно говоря) .

Евгений Иванов

рылом не вышла.

Игорь Титов

Иисус сказал : И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю (Иоан. 14:13). Нужно просто знать кто Отец Иисуса, обращаться к нему по имени, и узнать что значит просить во имя .

Григорий Григорьев

С какого хрена ему из 7млр людей помогать вам? Может ему вообще на всех насрать? А вы никогда не задумывались, что его и нет вовсе, поэтому и без ответа.

L Listiniya

у вас ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ отношение... ангел спит под кустом... и хамское. какой привет такой и ответ, а могут и наказать.

Сергей Коханович

Напишите коротко что разруливаете и как. Лучше в личку.