Религия, вера
Многие молитвы остаются без ответа потому что они высказаны с надеждой, а не с верой?
человек говорит" я надеюсь на выздоровление", или "я возможно получу то, или это". Может надежда мешает вере, как думаете? Ведь сказано : "Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, ВЕРЬТЕ, что получите, - и будет вам." [Иак 1:2-8]Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Сомневающийся ничего не получит. Нужно, чтобы приходящий верил, это первое условие и есть сила веры, а не просто абстрактная вера. Потом Бог дает, но не так. как хочет человек и в нужное время. Ему видней. а ваше дело улучшать веру. тогда ваша реакция будет одобрена Им.
Надежда никогда и никоим образом не может помешать вере.
И надежда, и вера, и любовь - это добродетели.
Ваш вопрос - надуманный.
Boris I Irinna Soldatenko
вы его просто не поняли
И что ты будешь делать, когда попросишь с ВЕРОЙ и не получишь? Пополнишь ряды тех, кому "такой Бог не нужен"?
Boris I Irinna Soldatenko
я не пополню, а ты?
и подразумевается что верующие должны понимать что нужно , а что нет. но это ведь должно быть понятно без этих пояснений
Сказано: "Просите и дано вам будет", а если молитва не исполнена, значит плохо просите.
потому что люди спят в сказке про бога на облаке... просыпайся... будь осознана в текущем моменте... здесь и сейчас... БОГ это ты... только здесь и сейчас.. ты творишь бесконечность... просыпайся... свети))))
Это хорошая отмазка для тех случаев, когда молитва не действует. Еще можно сказать: "пути господни неисповедимы" или "бог испытывает тех, кого любит". Верующие сильно поднаторели в обосновании всякой чепухи.
на все Воля Божия
то есть существует план, который обязателен к исполнению
А как быть в том случае, если я чувствую, что Он слышит мою просьбу в молитве, но не дает мне просимое?
Boris I Irinna Soldatenko
не знаю. вам нужно самой узнать
Всегда можно отмазаться, если не хочешь давать: не та вера, мало любви, на другое подсознательно надеешься, ячмень на глазу.. . Сначала на человека наслать желание, реализации которого не предусмотрено по судьбе, а потом обломать по-полной, под флагом проверки то веры, то стойкости, то еще чего... божественная вивисекция...
Любовь в молитве тоже не лишнее (здесь много вариантов на самом деле)
Чтобы верить, надо знать, почему. Тот, кто не спасен и не знает Бога, как может верить?
Без надежды на то что молитва будет услышана она не будет услышана