Религия, вера
Почему стоит молиться, если по мнению многих, молитвы остаются неуслышанными?
Так мы показываем, что то, что мы просим, для нас очень важно.
Молитва нужна в первую очередь самому молящемуся. он ею самоочищается.
Gold Nation
Да, многие относятся к молитве, как к благу для себя. Но, кроме того, молитва по воле Бога, помогает сблизиться с Богом и получить утешение от Бога или ответ на то, что волнует. А что значит "самоочищается"?
потому что нi понимают что есть молитва
Gold Nation
Согласна. Для многих молитва-это просто способ снятия психологического напряжения. Но если человек молится так, как угодно Богу, то такая молитва помогает сблизиться с Богом, и Бог обязательно ответит на такую молитву.
Молитва-это общение с Богом. Он сотворил человека для этого общения.
А людям кажется, что их молитвы не услышаны потому что:
1.Молитва грешного-мерзость для Бога, особенно когда с лукавством приносят её.
2.Не получаете потому что просите не на добро.
3.Недостаток веры для того, чтобы получить просимое.
Gold Nation
По первому пункту не совсем согласна. Если с лукавством, то-да, это мерзость. А если грешник искренне раскаивается и просит прощения в молитве? А вообще, все люди на земле не без греха...
Потому что известно - почему она может быть не услышана -
...молитва праведных благоугодна Ему ...Прит. 15. 8...
... четвертого дня я постился до теперешнего часа и в девятом часу молился в своем доме; и вот, стал предо мною муж в светлой одежде и говорит: "Корнилий! услышана молитва твоя, и милостыни твои воспомянулись пред Богом. ..Деян. 10. 30...
Библия показывает, что молитва — это уникальный способ приблизиться к Богу.
Серьёзно обдумать ситуацию ещё никому не мешало
Мали чего они сказали. Они в бога не верят. Он слышет. Если верить в бога то можно горы двигать.
На данный момент есть даже научные данные о позитивном влиянии молитвы. Надо лично прочувствовать. http://ledilana.ru/post298201250/play?upd
Идёт человек. Весь в лохмотьях. Не чистый, весь в пыли и изнемождённый. И протянув к небу руки, просит господа о помощи. Но Бог ему не отвечает.
ПОЧЕМУ?? ?
Глаза у него в грехе - смотрит на то, на что запретил Бог.
Ест и пьёт он ЗАПРЕТНОЕ.
Слушает запретное.
И ногами ходит в запретные места.
И руки у него не чисты (образно)
И не следует он заповедям Господа.
ОСЛУШАНИЕ
ПОЧЕМУ?? ?
Ест и пьёт он ЗАПРЕТНОЕ.
Слушает запретное.
И ногами ходит в запретные места.
И руки у него не чисты (образно)
И не следует он заповедям Господа.
ОСЛУШАНИЕ
Gold Nation
Многие обращаются к Богу только когда "приспичит" ,как в Вашем примере. Но в Библии говорится, что Бог хочет, чтобы люди приближались к нему не из корыстных побуждений: "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные"(Иакова 4:8).
Gold Nation