Религия, вера

МОЛИТВА есть САМЫЙ лёгкий путь к преуспеянию духовной жизни и знаниям. Почему для многих молитва является пустым делом

молись и делай, что хочешь, ибо даже грешник, ежели и будет с молитвой ходить по злому промыслу, но преуспевая в ней постоянством, непременно направится к мудрым источникам, увидит свет и познает многие тайны, которые прежде казались ему недоступными, а жизнь сущим наказанием... не престало токмо радоваться или зловредничать... но даже и в том находясь, занимаясь молитвой, может изменить свои настроения, и найти ответы на вопросы о смысле бытия...
Бог, слышит молитвы даже язычников.
1 В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,
2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
(Деян. 10:1-4)
Молитва, хорошая вещь.
Илья Глазков
Лучший ответ
Жанна Исакова если благочестивый и боящийся Бога , то уже не язычник )
Бог неправославных не слушает
Жанна Исакова
Наталья Полякова даже атеист,
ежели начнёт преуспевать в молитве,
которая есть залог любви,
то сим движением и постоянством,
придёт в меру божественную,
токмо отговорки и опасения являются ошибкою,
ибо без опыта судить ни о чём нельзя
Вадим Ляшук ХАХА((Бог слушает ВСЕХ,даже грешников,которые раскаиваются
Опасаются люди что в общем гуле голос их услышан не будет))))))) ! это разумно))))))
Равиль Gim
Наталья Полякова люди опасаются, потому что не знают, что приобретается молитвой
ну ладно духный рост. . а знания какие может дать молитва. . не понято.
Наталья Полякова именно молитва помогает понимать лучше Писания,
а так же разбираться в святотеческих книгах,
кто творил непрестанную молитву,
тот стяжал дары исцеления,
творил ею чудеса
молитва в ЕГ не поможет, умнее не станешь если 11 лет не учился
Наталья Полякова легко говорить то, чего ещё не попробовал,
к чему не прикоснулся,
молитва всему голова,
а без головы человек живёт, как слепой
...Но после молитвы полезно еще что нибудь сделать...: "На Бога надейся, да сам не плошай! "
Pechen^-^ka Yugay
Наталья Полякова а есть непрестанная молитва,
делай и молись,
эту заповедь нам оставил Христос
Потому что их молитвы похожи на заговоры. Это не диалог, а монолог. Удивительно. Но даже на эти пустословия Бог отзывается.
Ольга Агеева
молиться нужно ещё уметь...)) )
а эти постоянные стоны попрошаек, сливающихся в назойливый гул, только раздражают творца и абсолютно бесполезны...)))
Пашутик Ко
О. вступление)))))) ) Молись и делай, что хочешь))))))))))))))
Аня Токарь
Наталья Полякова так ведь и это учтено молитвой,
она станет обличать совесть,
ибо в ней прорекается имя Иисуса Христа,
а так как Он главное лицо молитвы,
то непременно выведет на добро
:)
Для кого то и хлеб не еда, а попади в условия блакадного Ленинграда, сухарю с плесенью рад будет.
Так и с молитвой: не изголодалась душа по небесному хлебу.
Каков сам, таков и мир)
Лёгких путей к Богу не бывает. В молитве люди тоже совершенствуются, это духовный труд.
потому что не понимают, что это такое
Молитва это дыхание жизни. Как может быть молящийся человек делать то, что хочет? Верующий человек в молитвенной жизни только радуется, благодаря Бога и, хваля Божью любовь.
Вадим Зайцев
Люди всегда скептически относятся к словам и их пользе, хотя вы правы--молитва самый легкий путь, ведь недаром Бога можно назвать Логос (слово, высказывание, изречение)
потомучто в это уже никто не верит.... все верят в себя и свой успех! они ни от кого не зависят и сами решают....
Cергей Арефьеф Согласен. Но! На чём зиждется успех? И что такое успех в современном понимании? Посмотрите вокруг - много-ли успешных людей преуспели честно? Я не знаю таких, может у Вас кто-то есть на примете?
Потому что пустой она может быть только для неверующего человека.
Это конечно не красиво но отвечу вопросом на вопрос!
у вас наверняка есть мобильный телефон?
Скажите если из него вынуть сим карту, и вообще его выключить, а потом приставить к голове и постоянно повторять "алло" вы с кемто свяжитесь? Молитва очень напоминает этот процес!
Вы наверняка, да и многие верующие на меня будут сквернословить, но я вам попытаюсь пояснить, может кому и поможет!
Когдато давно когда боги были близко, на земле жили их ставленики (жрецы, священники) жили они в храмах (церквях) и у них в алтаре были своего рода переговорные устройства с богами! (поэтому до сих пор никому нельзя входить в алтарь кроме священников) иногда жрецы проводили в храм людей и те масово воспевали хвалу богам, жрецы включали чтото на подобие громкой связи, и боги слушали их и возрадовались, и естественно иногда за это прощали мелкие пакости людские!
но этих передатчиков давно уже нигде нету! и то чем мы занимаемся в храмах не имеет ни малейшего смысла,
последний из передатчиков в свое время искали и крестоносцы и гитлер но никто так и не нашел!
Наталья Полякова так может говорить только человек, который не знает искусства молитвы
Каролина Кривошея Но если надо дозвониться и включите и карту вставите.
Андрей Решетов Господин "я" как раз напоминает телефон без симки, когда сердце спит для Бога или глухо... Какой яркий пример! Спасибо....