Религия, вера

Христианство это самый легкий путь?

Алина Газизова
Нет, это трудный путь преодоления себя.
Сергей Шабанов
Лучший ответ
Нет легкого пути. Иной круче, иной длиннее. Все трудные.
Нина Казак
Вниз всегда проще идти.
Dinara Bekejanova
единственный путь - вера. не религия
люди разные. путей тьма.
К спасению да.
Христианство наиболее театрализованное представление дающее кукловодам обогащаться.
Бремя Божье легко и не тяжко .
Все остальные плотские веры, это бремя которое изматывает людей, суетливы, душевны, так как они не от Бога .

Путь может быть разным, сопряжённым с трудностями, лишениями, смертельными трудностями и даже смертью телесной, но при этом человек будет пребывать в любви Божьей и свободе Божьей .

Мф 11
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Иисус предупредил, что"узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее" и указал этот путь: "Я- путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. "(Матфея 7:13,14;Иоанна 14:6)
Марс Бердиев
Путь, конечно, не лёгкий, требующий и жертвенной самоотдачи, и перемены мировоззрения,
и борьбы с самим собой, со своими грехами.

В болезнях, смерти близких, особенно в смерти детей без христианского понимания трудно найти утешение.
Понятия временной и вечной жизни, смерти, как перехода к вечной жизни, помогают нам правильно осмыслить, и по-христиански относиться к печальным событиям.

«Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие» (Деян. 14,22)
Нет, все религии очень сложны.