Религия, вера
Многим кажется, что их молитвы остаются без ответа. Есть ли у вас подобное чувство?
раньше было такое чувство, как будто молишься в пустоту, а сейчас нет, я знаю что Бог меня слышит и вижу как Он отвечает на мои молитвы. мое сердце переполняет благодарностью к Нему и вера в Него растет. Спасибо Свидетелям Иеговы, что постучали в мою дверь и изучали со мной Библию.
Вот почему каждый раз одно и то же... многим это как? Сколько человек так считает, где статистика, ну хотя бы личные выкладки, сколько опрошенных. где, когда? И вы потом удивляетесь, что люди вас не любят на проекте?
Татьяна Гревкова
Скажите, а вообще-то сегодня люди любят друг друга, или опять-таки в большей степени процветает ненависть не только на национальной почве, но даже к своим близким. Думаю, что статистика здесь отдыхает. Почему многим? Без статистики скажу, что единому истинному Богу угодным Ему образом поклоняются немногие, а многие идут ложным путём, то как по-Вашему, слушает ли Бог их молитвы?
Антиспам-фильтр не проходят.
у меня нет такого чувства.
КАЖЕТСЯ - очень точное определение
Татьяна Гревкова
Если Вы столкнулись с такой ситуацией, то стоит узнать слушает ли Бог все молитвы; выяснить в каких случаях слушает, а в каких нет. Вам интересно получить ответ на этот вопрос?
Молитва- это диалог с самим собой. И дальше ушей моляшего она не распростроняется
Татьяна Гревкова
Это для тех, кто не верит в Бога. На самом деле молитва - это почтительное обращение к истинному Богу и является частью поклонения Богу и эта мысль подтверждена Иисусом Христом и на просьбу учеников научить их молиться, Иисус сказал: "Молитесь же так: "Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе... " Это только часть молитвы, но знаете ли Вы о каком имени и Царстве здесь идёт речь?
Татьяна Гревкова
Мне очень интересно, какому именно разуму? Насколько мне известно, источники Вашего исследования, хотя и разными путями, но ведут к вере в Бога. А Бог- это не просто какой-то разум, а живая личность обладающая качествами, чем разум обладать не может. А кто же создал уникальную Вселенную?
Татьяна Гревкова
В Иоанна 1:1, 14 говорится: " В начале было Слово, и Слово было с Богом.. . Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу--славу, которую имеет от отца единородный сын".А кто является единородным сыном Бога, не Иисус Христос? И не он ли назван Словом?
Полностью согласен с Саней Саней. Просто есть молитвы к которым вы может быть еще не готовы. Например: просите машину, но ездить не умеете. Если Господь (Свят Он и Велик) даст вам эту машину, то вы можете разбиться и стать инвалидом. Он Господь (Свят Он и Велик) даст чуть попозже, либо приготовит это благо на день Велиго Суда. Но не одна молитва не будет не услышана Всевышним (Свят Он и Велик) . Ибо молитва - это поклонение, а Единый Бог, Господь миров (Свят Он и Велик) любит тех, кто поклоняется только Ему (Свят Он и Велик) . Главное молитва должна быть искренней. www.whyislam.ru
Татьяна Гревкова
Да, она должна быть искренной, но если она искренна для нас, то она может идти в разрез с волей Бога. (Иакова 4:3)
Бог может не сразу ответить. у меня было такое чувство, но потом Бог отвечал, через время. и я видел, что надо быть стойким в вере, Бог все слышит, но люди его просто могут не правильно понять или из-за слабой веры подумать, что якобы не слышит.
Татьяна Гревкова
Да, Вы правы. Порой мы просим о чём-то Бога и не видим сразу ответа. Это бывает по той причине, если наши просьбы состоят из корыстных мотивов, или не время исполнению этой просьбы. Ведь только Бог видит всю ситуацию в целом и знает, когда лучше всего её исполнить для нас. Вы согласны?