Любовь

Могут ли меня призвать на службу?

У меня защита диплома 2 июля, могут ли меня призвать на службу уже 3 июля?
Окончанием учебы считается, когда мне выдадут диплом или сразу после защиты? Просто читаю статьи и там расхождения, некоторые говорят, что не могут, пока диплом не вручат, другие пишут, что могут, так как диплом могут допустим близкие забрать. Кому верить?

Антон Зурин

Вручение диплома и защита диплома - вещи разные.
Защита диплома-это окончательный пункт вашей учебы, а вручение - момент когда вам его передают в руки.
До защиты призвать не могут, а после никто не обязан ждать когда вы соизволите его забрать. Может вам захочется до 27ми годков потерпеть:)))

Wladimir

После окончания срока действия отсрочки ! 🙂

Надежда Моисеева

Окончание вообще считается, как вы освоили положенные часы, т. е. после проверки усвоения - экзаменов (защиты) . Так что вполне возможно, что 3-го на призыв. А диплом можете и потом получить или кто-то получит.