Катя Родина

Добрый день! очень нужна помощь юриста! помогите разобраться в ситуации (внутри)

у меня такая ситуация: соседи обвиняют меня в том, что у них проблемы с горячим водоснабжением. дело в том, что 6 лет назад я полностью сменила сантехнику и установила пластмассовую сушилку для полотенец. в прошлом году соседи снизу перестроили свою ванну (сделали один сан. узел из отдельных ванны и туалета) . до этой перестройки никаких проблем с водоснабжением ни у меня, ни у них не было. сейчас, после перестройки ванны они меня обвиняют меня в том, что из -за моей сушилки дя полотенец у них проблемы с горячим водоснабжением. у меня, как и у них, нет горячей воды (хотя у всех остальных соседей она есть) . водоканал тоже на их стороне, сегодня пришли, составили какой-то акт о том, что я должна заменить свою пластмассовую сушилку на железную. я этот акт не подписала. соседи грозят судом. что мне делать?

Олег

Провести экспертизу, которая позволит установит причину отсутствия воды.

Алексей Евтюхин

Соседями во время ремонта проведена незаконная перепланировка, обратитесь с заявлением в отдел архитектуры при администрации (напишите, что после перепланировки проведенной соседями пропала горячая вода) , соседям будет плохо! (ст. 7.21 КоАП РФ).

Александр Куприн

Возможно нет водыиз-за того, что соседи сделали перепланировку, которая д. б. узаконена и пройти все согласования. Вам нужен эксперт для установления причины отсутствия воды. А у соседей, что ещё ниже ваших перепланировщиков, есть водичка?

Алексей Максимов

а в акте есть ссылка на какие-либо нормы? для того, чтобы суд принял решение должно быть заключение экспертной организации о виновнике, хотя мнение водоканала может прокатить. а вообще может там у вас забилось? раскрутили бы да посмотрели.

Виктория Бирюкова

Ничего не делать. Ждите суда.