Татьяна Жукова

Добрый день, такая ситуация, очень нужный совет и помощь!!

Частный дом, вода не централизована, а наберается с колодца в ёмкость 200л (с самом доме), и расходуется с этой емкости на кухню, и в ванну... давление очень слабое... посоветуйте, Что поставить насос напрямую с колодца, или насос подкачки?, хотелось бы, Чтоб вода была постоянная... не бегать и не наберать больше эту ёмкость!

Alexey Senichev

если канализация позволяет принимать большое количество воды, то смело покупайте "станцию" и проводите нормальный водопровод. это не роскошь. тем более сегодня в магазинах полно насосов по любым запросам и кошелькам.

Андрей Блохин

Всё это галиматья! Ставь мини-башню. Насос постоянного давления

Алена Буцева

Конечно лучше напрямую, но вот на сэптике придется экономить.

Андрей Кузнецов

Как это с колодца и в домашнюю емкость без напора?

Анастасия Балясникова

Если есть возможность, поставить насосную станцию с ресивером. Недостатки: шумит и много места занимает. Но удобно. Хорошая мощность, отлично держит давление.

Можно прямо к баку, насос с датчиком давления насос подкачки. Есть практически неслышные.

Насос на прямую из колодца, это ерунда, он у Вас "сдохнет" через месяц. Постоянно потому как дергаться будет при каждом открытии крана. Да и гидроудары в системе будут не менее регулярными, опять же, всю систему тогда надо будет вообще не понять как устраивать. И что с баком делать.. .Тут о системе водоснабжения частного дома Можно так же задать любые вопросы, Вам ответят в 24 часа.

Максим Суворов

Обычно ставят емкость на крыше и насос из колодца в емкость и шланг из емкости в дом для контроля набора, кнопку на насос в доме .