Denis Vakylenko

Помогите мне пожалуйста я ни чего не понимаю.

Моя история такова. Брала кредит в январе 2013 в размере 180 т. р. , в итоге получилось 230т. р (вместе со страховкой) сейчас хочу досрочно погасить долг, платила 6 месяцев по 10т. р, я прикинула что должна заплатить грубо говоря 170т. р. Считала по потребительскому калькулятору . что в общей сложности должна заплатить 200т. р. Может подскажите сколько я должна и что делать с этой страховкой .

Лена Большакова

Вера, У Вас на руках есть график платежей! Там все написано - сколько нужно заплатить в нижней строке - всего, если не платите досрочно. Зачем Вы что-то считаете по калькулятору, если Вам Ваш ежемесячный платеж известен и известна полная сумма задолженности + полная сумма процентов - изучайте свой график платежей = в последней строке - общий итог.

Страховку Вы уже оплатили.

Владимир Казаков

Сколько должна скажут только в банке. Все зависит от процентов, возможности досрочного погашения (если это не предусмотрено в договоре-могут быть штрафы)

Владимир Крикунов

На какой срок был взят кредит? под сколько%? сколько стоит страховка? И что за банк такой ?

Евгений Ниточкин

Тут дело в методе начисления %.
Допустим вы ежемесячно платили 10т
из них за 1 месяц: 8т в счет погашения % а 2т в счет погашения основного долга
за 2 месяц 7,9 т в счет погашения % и 2.1т в счет погашения основного долга
и т д.
Попросите в банке "табличку, в которой указано сколько я погасила основного долга и сколько %"

Евгений Шепилев

ещё бы знать какой у вас % и на сколько лет

Игорь Мазурин

Позвоните в банк, вам пересчитают, а страховку все-равно нужно будет заплатить, таковы правила