Виктория Ситникова

Как добраться на электричках до шатков (нижегород. обл)

обл) до шатков (нижегород. обл). если на электричке от нижнего новгорода? может от арзамаса только на автобусе?

Александр

В Шатках нет электричек, потому что там нет контактной сети над железной дорогой, и все железнодорожные перевозки там выполняются тепловозами.

Единственный пригородный поезд на Шатки ходит только по пятницам и выходным дням со станции Арзамас-2 в 9:40, на станции Арзамас-1 он стоит с 9:57 до 10:07. На него всё равно не успеть, если выехать самой ранней электричкой из Нижнего.

Поэтому нужно ехать или сразу на прямом автобусе с автовокзала на площади Лядова, или до Арзамаса на электричке и далее в Шатки на автобусе.

Можно и на поезде поехать из Нижнего. В поездах 337/347 Санкт-Петербург - Самара/Уфа есть сидячий вагон. До Шаток билет в этот вагон будет стоить 327 - 356 рублей.