Сергей Кабыко

как сделать рисовальную массу для росписи по готовому торту?

Дмитрий Щетинин

Берем один яичный белок, размешиваем его, не взбиваем. Продолжая мешать, добавляем пудру 1-1,5 стак малыми порциями. Продолжаем мешать примерно 5 мин. Так же в массу нужно положить немного лимонной кислоты (на кончике ножа) . Масса должна иметь белый цвет, быть эластичной и не очень густой. Ее консистенция должна быть такой, чтобы было легко рисовать. Небольшими порциями (1-2 столовых ложки) массу накладываем в корнетик и рисуем