Жа
Жанна

вот интересно!.. какие сны снятся кошкам?

моя рядом дрыхнет... во сне чего то муркает.. трясёт усами и губой!)))

Кристина Новикова

им сниться то-что они видели... поэтому я со своим котом подолгу играю, часто покупаю что то новенькое из игрушек... вообще стараюсь удивлять ...чтобы потом ему сны инетерсные снились ...

Степан

Что снится кошке?
Мы не можем спросить у кошки, что ей снится. Чтобы выяснить видит кошка сновидения или нет, можно провести аналогию с человеком.
Люди во время сна двигают глазными яблоками, энцефалограмма мозга рисует линии, что свидетельствует о его работе, причем все остальные органы находятся в покое, мышцы не движутся и расслаблены. Все это происходит, когда человек видит сон.
У спящей кошки тоже сняли энцефалограмму, которая подтвердила деятельность кошачьего мозга во время сна. Так же у кошки движутся во сне уши, дергаются усы, она может даже издавать звуки, как будто «беседует» во сне.
Значит кошке, как и человеку не приходится скучать во время сна, но что именно снится кошке, ученые ещё не научились распознавать.
Вот так вот!! !
П. С. Иногда хочу быть кошкой ...Мурррр ))))