Сергей Резанов

Вопрос про комнатный банан

Карликовый Индийский Банан или Банан Сакаи какой из этих сортов лучше и будет быстрее давать плоды если можно то кратко про уход этих двух сортов

Ир
Ирина

Плоды банана в комнате? Не дождетесь !
Вам надо искать сорта Киевский карлик, или Суперкарлик - эти специально выведены для плодоношения в комнате
об уходе - http://ovoschi-i-frukty.ru/vyraschivaem-frukty/fruktovoe-izobilie/105-banan
http://www.cvetochek.ru/forum/komnatnyi-banan-t4481.html

Светлана

Musa manii даст быстрее, ещё есть Musa velutina (бархатный банан) тоже карликовый и очень рано вступает в плодоношение, правда плоды ни того ни другого вы есть не станете они дикие в них полно косточек и они не сладкие, как картошка.
Киевский карлик это выдумка украинского мошенника Патия, на самом деле во всём мире этот сорт называется Musa super dwarf cavendish (Карликовый кавендиш) -он действительно даёт съедобные плоды, но растить его придётся несколько лет в квартире, выше 1,5 метра он не растёт, так что это возможно.

Alex

Никакой не даст вам плоды 😄