Эд
Эдуард

Из пупка выделяется белая гной

Здравствуйте, вообщем вот общая ситуация http://otvet.mail.ru/question/91389294. А теперь к ней добавилось, что из пупка вытекает белое выделение, я его зелёнкой замазал. Пол года назад была похожая ситуация, там тоже были выделения и через 1-2 дня пупок прошёл. Записался к хирургу на понедельник, но до понедельника ещё 2 дня ( не считая сегодняшнего) . По идеи ведь не стоит скорую вызывать или к каким-то дежурным бежать. Тем более что он болит, только при надавливании и приседании, либо поворота с боку на бок.

Иван Богомолов

У меня была похожая ситуация. Мазала-мазала зеленкой, пока не попала в больницу. Диагноз - гнойный омфалит. Лечили капельницой (чистили кровь) + кололи антибиотик. После выхода гноя (на вторые сутки) , врач выписал домой - посоветовал мазать зеленкой, пока не заживет. Через четыре дня я начала чувствовать уже знакомое покалывание в пупке. Я пошла к другому врачу. Тот прописал мне "флуконазол" 1 таблетку + кларитин (5 дней) + порошок банеоцин (5-7 дней) . Через неделю все зажило.