Александр

Нужна помощь профессионалов!!!

Среднее число вызовов, поступающих на станцию скорой помощи за один час, равно . Поток вызовов простейший. Найти:
а) среднюю длину интервала времени T (мин) между двумя последовательными вызовами в потоке и вероятность того, что интервал T между двумя последовательными вызовами составит от m до n минут;
б) вероятность того, что за t минут поступит:
k вызовов;
менее k вызовов;
не менее k вызовов.

λ= 30,m=2, n=5 t = 10,k= 3.

Светлана Лисковая

Для простейшего потока число событий, попадающих на любой участок
длины т, распределено по закону Пуассона с параметром а = λт .
Расстояние Т между двумя соседними событиями в простейшем потоке
есть непрерывная случайная величина, распределенная по показательному
закону, с плотностью
f(t) = λ*exp(-λ*t) при t >0

mt = 1/ λ; Dt = 1/ λ^2;