Valya Kotik

Самодельный барометр

Сделал самодельный барометр по образцу, взятому из тырнета. Поллитровая стеклянная бутылка, 1/3 дистиллированной воды, стеклянная трубка, опущенная в эту бутылку, горлышко замазал герметиком. Вопрос-как точно будет показывать сие изобретение давление? Один парень написал, что он будет саморегулироваться 2 месяца. Может кто делал подобное, знает что-нибудь.

Аня Гармашова

ничего, что вода будет испаряться?

я все хочу сделать такую вечную капалку...

Регион

Высота воды в трубке зависит не только от величины атмосферного давления, но и от температуры воздуха и водяного пара в бутылке.
Показания такого прибора весьма приблизительны.