Алексей Руфов

Известны животные барометры.Что такое барометр? Является ли живым барометром пиявка?

Айна Юсупова

Раки перед дождем выползают на берег. Еще при ясном небе муравьи закрывают все входы в муравейник. Пчелы перестают летать за нектаром и сидят в улье и гудят, укрываются перед грозой бабочки крапивницы.
Если высоко летит стрекоза - погода будет хорошая. Если стрекозы летают стайками совсем низко и у них сильно шуршат крылья, то скоро будет дождь. Если кузнечики вечером сильно стрекочут, утро будет солнечное.
Пауки, лягушки, собаки, кошки тоже, про пиявок не слышала.

Евгений Зарубин

давление измеряет