Антон Дворников

Определите Животное... Что интересного известно о его Природной Жизнедеятельности?...

А ТАКЖЕ === МЕСТООБИТАНИИ ===?...( Спасибо за Фото=Видео Ответ..))

Александр Котик

Шотландские высокогорные коровы

Шотландская высокогорная корова – это совершенно потрясающее лохматое животное, которое было выведено жителями Шотландского Высокогорья. Надежной защитой от холода для шотландской коровы является двойной мех, благодаря которому ей не страшны ни ветры, ни дожди, ни снегопады.

Особое впечатление производит длинная густая челка шотландских коров. Она практически полностью закрывает глаза и животное похоже на лохматого хиппи) Первые сведения о лохматых коровах появились еще в 1885 году. Теперь шотландские высокогорные коровы достаточно популярная и хорошо известная во всем мире порода коров. Они давно стали одним из символов Шотландии и рекламные плакаты с мохнатыми коровами можно встретить по всей территории страны.

Шотландские коровы легко справляются с суровыми климатическими условиями, питаются скудной высокогорной растительностью, от которой отказалась бы обычная домашняя корова.

Очень красивы и рога у взрослых коров. Они длинные, слегка искривленные, расставленные в стороны, как у буйволов. Между прочим, они еще и достаточно острые, и мамаша, защищая своего малыша, способна даже медведя обратить в бегство. Поэтому, проходя мимо загона с коровами, лучше слишком близко к ним не подходить, от греха подальше.

Шотландские фермеры утверждают, что пастбища от присутствия хейри-ку только улучшаются, поскольку те своими рогами и широкими мордами расчищают их от грубой растительности. Трава и деревья после этого растут гораздо лучше, позволяя разводить и другую скотину, например, овец.

Спасибо за Интересный Вопрос!! !

Привет, Танюша!!!

Ка
Каришка

Як вроде бы как.. . Правда рыжий. . посмотри в интернете просто лень писать...