Вероника Никонова

какие бывают живые барометры?

Татьяна Ременюк

Живым барометром являются цветы фиалки. Если цветы этого растения смотрят на мир фиолетовыми глазками, значит погода будет ясной. Как только они начинают закрываться, то надо ждать ненастья. Всем своим поникшим видом фиалка предупреждает — ждите непогоды.
Всегда перед дождливой погодой закрывает свои цветки полевой вьюнок, складываются листья у лугового клевера, склоняются к земле цветочки маргаритки, венчики чистотела.

Анна Дайлиденко

мои коленки (

Владимир Романов

паук-самый лучший

Сергей Nf

лягушки, рыба вьюн, пчелы, муравьи - а в принципе все