В*
Виктория ***

Произведение матриц в СИ (C++)

Нужно вычислить произведение матрицы А на вектор v в СИ (C++). Знающему человеку это раз плюнуть. Раз плюньте, пожалуйста, дорогие программисты и математики.

Валерий Новиков

раз плюнула, глянув ещё раз плюнула ))
"СИ" - это "С"
а "С++"(оно же "Си-Плюс-плюс", "плюсЫ") - это другое(включает и наследует "С", однако сильно другое).

но есть варианты срабатывающие в обоих языках

делаешь массив нужного типа (int, float, double,...что там за элементы?)
навроде
int mymatr[ A][ B]; для матрицы из целых

делаешь массив нужного типа
double vect[ B]; для вектора из значений с плавающей точкой

набиваешь их значениями (например и в С и в C++ есть функция scanf() )

а дальше обычным умножением вектора на матрицу.
2 вложенных один в другой цикла
for(i=0;i< A;i++) // проход по каждой строке матрицы
и внутри него
for(j=0;j< B;j++) // проход по текущей строке матрицы и всему вектору
учитывай что и в С и в С++ нумерация начинается с 0, а не с 1

добавляешь вывод (например и в С и в C++ есть функция printf() )

обвешиваешь оформлением в функцию main() и подключением библиотек ввода-вывода
навроде
#include < stdio.h>

готово

как наваяешь свою попытку выложи её тут в подраздел "программирование"
там подскажут что подправлять
доплевалась)) прозевала что "< " и "[ " в коде сюда надо слать с пробелом.
обоим сям это пофиг, а вот мейл считает их началом меток форматирования текста