Анна Трофимова

сегодня я захожу в магазин

в отдел это товаров, совершаю покупку и прошу чек, мне отвечают что чек они не могут предоставить так как у них нет кассы. Скажите это нормальная ситуация? Или все таки раз это магазин они мне должны предоставить чек? Просто то что я купила, хочу завтра вернуть, не то купила. Примут или нет?

Николай Таранов

Магазин обязан принять товар обратно даже без чека. Не примут только в том случае, если он не подлежит обмену и возврату по закону. http://ataman-helga.livejournal.com/2950.html - посмотрите здесь.

Миша Розов

бывают принимают. объясни ситуацию. если совсем никак зови хозяина магазина

Олег Румянцев

у них обязана быть касса, иначе магазин не может работать. Если не вернут деньги, то прегразите налоговой и т. д!

Валентина Лысова

надо было просить товарный чек с печатью

Натали

Заем завтра? Многие женщины сделав 10 шагов от прилавка уже хотят вернуть всё обратно. Думай что твориш и тогда твой муж не скажет что ты тупая блондинка.

Василий Беркут

на такой случай у них обязаны быть товарные чеки