Слава Горбачев

Календарный год и фирма - чисто юридический вопрос

Разъясните пожалуйста.
Организация юридически создана (зарегистрирована) в декабре 2012 года. На сегодняшний день (июнь 2013 года) можем ли мы чисто юридически утверждать что существуем Календарный год?
Примечание к вопросу:
Что такое к. г. известно с 01 01___ по 31 12 ___ вопрос возник из-за юридических нюансов, что бы участвовать в одном проекте нужно что бы фирма существовала как минимум один календарный года. Де факто зарегистрированы в 2012 сейчас 2013, вроде как календарный год перешли. А вот Де юре сомневаемся.
Подскажите
Заранее благодарен за ответы

Милена Азатян

Календарный год это 12 месяцев ровно, а не то, как вы утверждаете.

Аннушка Темная

Согласно ГК РФ. Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени

1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.