Лена Пур

Юридический вопрос. ИП

5 лет назад я пробывал самостоятельно открыть ИП. Сдал документы в налоговую, но все затянулось, так как постоянно не хватало какой-либо бумажки. Я это дело оставил. А сейчас ( через 5 лет) мне приходит сообщение - требование из налоговой, что все эти годы фирма считалась открытой и я должен сдать отчетность за 5 лет, заплатить штрафные санкции и пенсионные взносы. Что делать???

Уд
Удален

если вам не приходило по почте уведомление о том, что ваши документы успешно приняты - значит, ИП не открыто.

см. ФЗ О государственной регистрации юр. лиц и ИП
consultant.ru

добровольно ничего не платить и никуда не отчитываться !!!
это всё на лоха.
пусть обращаются в суд