Ирина Игонина

ИП это юридическое или физическое лицо?

Антон

Это индивидуальный предприниматель.

Ни
Николай

Индивидуальный предприниматель - физическое лицо.

Галина Кочуева

а вы сами как думаете??? конечно же физическое лицо, найдите простое определения ИП и в нем будет видно что таковым является обычный человек

Марина Лаврухина

Физическое лицо, а также приравнивается к должностному лицу.

Руслан Зарипов

Добрый день.

На сегодняшний день российская правовая система предоставляет возможность предпринимательскому сообществу организовывать и вести свой бизнес при помощи двух направлений, одно из которых предполагает организацию деятельности через образование юридического лица, другое непосредственно физическим лицом без образования юридического лица. Итак, ИП - это физическое лицо.

Обоснование по ссылке