Маша Мальцева

ИП оплачивает административный штраф как физическое или юридическое лицо?

Евгений Федосеев

Я вам уже отвечал, что КОАП РФ рассматривает ИП как должностных лиц

Аликрам Новрузов

ИП это физлицо.

Лена Очеретная

Как физическое он платит штраф, если дорогу неправильно перешел. А если его оштрафовали в связи с его коммерческой деятельностью или как работодателя - то как ИП, в КоАП штрафы в т. ч. для ИП предусмотрены