Ольга Онойко

В каком банкеможно взять банкноту в состоянии "пресс"???

Стас Басик

В любом. Ограничений у банков на получения новых денежных знаков от ЦБ, не бывавших в обращении, нет.
---
Состояние "Пресс" больше имеет отношение к бонистике. А обычная валюта современного дизайна будет интересна коллекционерам только лет через 200-300, тем более, если она будет в первозданном виде.. . Так что - дерзайте))))))))