Нелли Беляева

как подсекать и ловить на фидер?

Уважаемые рыболовы, доброе время суток! Вопрос глупый, но очень хотелось бы услышать нормальный ответ. Купил себе донку, половил понравилось, посоветовали купить Фидер, сказали что классная вещь. Купил себе не очень дорогой для начала, сделал оснастку как на донке. В итоге поехал на рыбалку на донку и на фидер есть поклёвки, но уже три дня вытягивал рыбу только на донку! как то да же расстроился! и наживка и оснастка одинаковая, в итоге на донку рыба, на фидер ничего, может всё в расстояние заброса, донку кидаю на 20м, фидер на 40-50 и ни как не могу поймать! объясните что не так!

Владимир Коровин

Ты пишешь что примняешь одинаковую оснастку .Значит у тебя ф ничем неотличается отдонки. Тут два варианта . Попробуй забрось ф на 20 м а д на 40 если все повторится то тогда у тебя неправильно выставлен кливертип . Попробуй поменять кливертип на самый тонкий ели дело на стоячем в или на толстый если на течении. Увеличь груз или уменьш. Незнаю как правильно но у меня к согнут 45 гр относительно ф . Короче нет натяжки кливертипа.

ОК
Олег Клавцен

Фидер и донка - это две принципиально разные снасти.
Вот посмотри этот фильм, станет понятнее: http://www.youtube.com/watch?v=Yz0GMOvTpDA